Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль    запомнить  

Просмотр темы      
Вернуться на сайт: Сервер игры FarCry (Фаркрай 1)

Добро пожаловать на форум FarCry-Lipetsk | FarCry - сетевая игра | Обсуждение игры

Включать дружественный огонь?

Да, с ним интереснее.
Да, с ним интереснее.
55% [12 Голосов]

Нет, он все портит.
Нет, он все портит.
45% [10 Голосов]

Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Автор RE: Дружественный огонь
Sancheus
Администратор

Форумский чувак

Статус: offline
^ наверх ^
Опубликовано 28 Августа 2010, 09:56:53
И на этот раз мне не удалось промолчать... Немного печально что действия по учету мнения всех проходят незамеченными, такие как создание этой темы и деление игр на "с огнем по своим" и без него. Опять же, немного забываете, что режимы игры и настройки определенного сервера - привилегия его создателя и владельца, он вправе менять их как ему заблагорассудится и критиковать его считаю не совсем корректно, мы с вами гости на сервере. Мы можем обсуждать их, спорить, но не обвинять не в чем, это раз. Второе - У нас два сервера на данный момент не считая UBI и мы немного забыли как это ждать вечера и обломаться не поиграв из-за неисправности сервака. Думаю стоит считаться с мнением того кто предоставил нам такую возможность. В третьих - диалог открыт, все обсуждается, все делается мнением для того что бы учесть мнение всех, а не просто зафиксировать мнение большинства как может не правильно показаться, что в свою очередь делается для привлечение бОльшего количества игроков. И я думаю заметны уже результаты, пол года назад, когда я начинал играть, во флаги сражались двое на двое всего. А сейчас что не вечер - под стать турниру.

В данный момент все эти изменения делаются и для того что бы разнообразить игру, оптимизировать ее и мнения учитываются ВСЕГДА, простой пример - голосование DSI включил. Хотя выключение голосования было сделано для того что бы исключить отказ в работе сервера, в следствии включений нестандартных карт, а так же «бросанием» их на сервере после ухода, что препятствовало заходу на него тех у кого этой карты нет.

Мое личное мнение насчет "дружественного огня" довольно изменчиво как оказалось, по большому счету мне без разницы, я часто и забываю про него вообще. Плюсов и у одного режима и у другого полно, просто принимаю условия игры, и не забиваю голову. Если коротко, с огнем - напряженно, огромное значение уже имеет состав команды, сразу видны всем любые твои ошибки, вердикт - сложно, но с тактической точки зрения несравнимо интереснее и больший простор для идей и мыслей. Лично я для себя открыл возможность в бою укрыться за противника, подставив его перед собой на линию «дружественного» огня, что выполнить очень не просто и пока мне практически не удается, но если удастся – буду очень рад. Без огня – не так явно влияет состав команды, играешь расслаблено, что иногда и дарит немного больше положительных эмоций, все таки убийство своего в самый не подходящий момент настроение явно не улучшит. С другой стороны аналогичные просчеты противника увеличивает настроение в разы! Бесконечный огонь пулеметов и машин (чего приверженцы «огня по своим» очень боятся как оказывается считает LebAlex) вносит довольно много однообразия в игру, в частности это просто скучно, а скука убивает желание (это мое личное мнение).

Ну и в итоге, у нас есть два сервера с разными режимами игры - но я против деления игроков по ним, так как интересность и увлекательность игры - прямо пропорционально количеству игроков, думаю это факт. Считаю приемлемым для всех, будет просто включение или выключение огня в определенной игре, в зависимости от большинства желающих сыграть так или иначе, или просто чередовать игры - как мы сейчас и делаем, кстати. Эта тема мной была создана для того что бы - я знал мнение каждого игрока по этому вопросу, а следовательно знал кто в игре за, а кто против, путем несложных арифметических вычислений - принимал решение насчет режима на данную игру. Но это не значит, что мы проигнорируем мнение даже одного игрока, просившего другой режим. Сразу извиняюсь если что-то пропускаю когда то, ошибаюсь, не всегда в идеальной форме и часто просто забываюсь и тону в игре как и многие думаю, азарта не лишен как и вы. Извините за объем, не талантлив совсем, ну и болтун я оказывается... smiley
304777522
Jack
Администратор

Jack

Бывалый

^ наверх ^
Опубликовано 28 Августа 2010, 10:31:27
деление игроков и серверов абсурд.
в итоге мы можем придти к тому что народу не будет не там не там.
самое оптимальное решить все во время игры. а полемику тут разводить не чего.
на мой взгляд еще раз повторюсь дружественный огонь придает интерес. хотя меня бесит он. Но так я хоть не засыпаю при защите.
что касается лес твоего высказывания. То я как чел выступающий за дружественный огонь принял твои слова на свой счет.
380760796
ZVER
Пользователь

Живу на форуме

^ наверх ^
Опубликовано 28 Августа 2010, 17:26:08
сколько людей- столько мнений. мое любимое оружие базука, а с дружественным огнем она никак не сочитаетсяsmiley
424381285
Sancheus
Администратор

Форумский чувак

^ наверх ^
Опубликовано 28 Августа 2010, 17:50:42
ZVER-1234 написал:
сколько людей- столько мнений. мое любимое оружие базука, а с дружественным огнем она никак не сочитаетсяsmiley

Zver - держи респект от меня! Мы тут все друг друга прилично знаем уже, так бы сразу и сказал. А то заливал нам про муки совести и бессонные ночи проведенные в скорби и молитвах по убиенным тобой "дружественным" огнем товарищей по команде.smiley Вот это уже аргумент серьезный...
304777522
ZVER
Пользователь

Живу на форуме

^ наверх ^
Опубликовано 28 Августа 2010, 18:01:03
своих убивать не приятно. поэтому и прошу не обижатьсяsmiley
424381285
lebalex312
Пользователь

lebalex312

Бывалый

^ наверх ^
Опубликовано 29 Августа 2010, 12:48:25
Ребят, вы тут все правильно говорите и спорить даже не о чем. Игра с режимом огня должна приниматься во время игры, но по умолчанию считаю должен быть отключен. Никого не хотел обидеть, кстати Джек твое мнение по-поводу огня достаточно противоречиво как я заметилsmiley

--------------------
happy!!!
361060151
shpip
Пользователь

Живу на форуме

^ наверх ^
Опубликовано 29 Августа 2010, 19:35:44
Lex конечно ты выдал! Я лично не боюсь выше перечисленных тобой причин, они меня просто бесят!!! Пора менятся скучно играть уже становится!
ILIA
Пользователь

Бывалый

^ наверх ^
Опубликовано 30 Августа 2010, 01:17:55
А скучно от одних и тех же карт. Ходы и поступки каждого игрока банально предсказуемы. Полагаю не для кого не секрет что на карте Jungle я сяду в машину или что Sahalin будет играть строителем и заминирует флаг 5ю порциями взрывчатки. Если дружественный огонь (ДО) включать попеременно на разных картах, то нужно что бы все об этом знали, где включен, а где нет. "Горячие головы" должны быть наказаны за смерть своего, без спроса пострадавшего (если возможно). Но с другой стороны, пока таковые будут отбывать наказание в качестве временной отсрочки, кому же играть если данная комманда защищает флаг?
Делиться на два сервера тоже не очень хочется, но возможно это вариант разрешить проблему и посмотреть куда хлынет основная масса. Либо вообще НИКТО ИГРАТЬ НЕ БУДЕТ.
Х.з. в общем, как будет - так и будет smiley
Sancheus
Администратор

Форумский чувак

^ наверх ^
Опубликовано 30 Августа 2010, 07:36:43
ILIA - я тебя не узнаю, во всем сообщении не одной шутки.smiley Отправить остудить горячую голову за убийство своего может только пострадавший. Может кому то и смешно видеть что я постоянно извиняюсь за убийство своего, но это не потому что мама с папой меня правильно воспитывали, у меня уже просто привычка с внешки. Попробуйте там грохнуть товарища по команде молчком, первый раз и простят, а второй просто кикнут и все, там не кто не сюсюкает (не в тему но хотел сообщить просто). Не думаю что предсказуемость целиком по вине одних и тех же карт, стиль игры не денешь не куда, мы становимся на рельсы часто, действуем как по шаблону. Насчет карт, я ЗА новые, давайте пробовать. Например предлагаю скачать всем карту am_angelisland, считаю достойнейшая карта нашего внимания, особенно если не много народу. Бежать близко, не будет тягомотины. Начнем ставить ее дня через три, напишу потом в объявлении. Делиться по сервакам - утопия, даже и думать забудьте об этом, мы все тут - большой и дружный коллектив. smiley

P.S. И будьте терпимее друг другу, оскорбление других и мат в чате игры, в названии ников - не допустимы, будет караться нещадно (Илюха, это обращение ко всем, а не лично к тебе, ты сама политкорректность всегда). Некоторым исключением в своем роде будет пожалуй перепалка LebAlex и Zver, она шутошная, не обращайте внимание, это лично их тараканы. Кстати, насчет Sahalina, сам позволял себе высказывания в его адрес за что и извинился перед ним, человеку 52 года, есть некоторые проблемы со здоровьем, не будьте строги к нему. Каждый играет в меру своих вохзможностей, не все тут Рембо.

Изменил(а) Sancheus, 30 Августа 2010, 10:19:29
304777522
Roman
Пользователь

Форумский чувак

^ наверх ^
Опубликовано 30 Августа 2010, 12:05:14
я против! потомучто убивать своих будет не оч весело! да будет на много сложнее! но какие минусы? во первых во флагах кто то заменировал флаг подходит команда захватывать! а обороняюшиеся не дают им делать! в результате все дружног подрываются на минах и флаг захвачен ну не туполи?
479437186
Malik
Пользователь

новичек

^ наверх ^
Опубликовано 02 Сентября 2010, 19:28:34
Я против. Если еще и реальную физику воткнуть, а так же систему повреждений приближенную к реальности, эт уже хитман или прочая ...... выйдет.
Огонь по своим требует , как минимум слаженной работы всей команды, что порой невозможно ввиду спонтанного рандомного набора команды.
Да и тим юзают далеко не все. smiley

--------------------
«Факты не существуют — есть только интерпретации.»
Фридрих Вильгельм Ницше
http://seo-real.com
shpip
Пользователь

Живу на форуме

^ наверх ^
Опубликовано 05 Сентября 2010, 13:22:57
У нас в стране демократия, а на данный момент лидирует партия " За дружественный огонь". Явка на выборы явно больше 40%. Так, что ребят учимся играть с дружественным огнём!

Изменил(а) shpip, 05 Сентября 2010, 13:23:55
ILIA
Пользователь

Бывалый

^ наверх ^
Опубликовано 08 Сентября 2010, 22:20:09
Опробовав дружественный огонь на себе, я понял - без него лучше. Стараюсь быть придельно аккуратным, но вот беда! Пули облетают противников и убивают своих! Да и теперь не работает дедовский способ разрешить спор возле флага кинув парочку гранат... Да и это всё не вопрос, а вот на счет членов случайно сложившейся комманды... далеко не каждый читал эту тему и осознает что нельзя валить коллегу очередью прям на месте возрождения, если он чего-то там случайно натворил! Или же привлечь его внимание мачетой smiley
neomod
Пользователь

новичек

^ наверх ^
Опубликовано 11 Сентября 2010, 17:00:22
Лично я против. В комманде интересно играть особенно с такими натасканными игроками как вы, у вас отличная сыигранность и техника, особенно хочу выделить: леба, шпипа и санчеуса. У меня техники взятия флагов как таковой нет, я фрагер, пострелять люблю, и поэтому у вас есть чему поучиться, но из за включённого френдли я слижком часто попадал по своим, особенно в тот момент когда вокруг флагов шла свистопляска, во 2 свои частенько случайно подрывали друг друга на бомбах инженеров и на на гранатах, поэтому я считаю что включённый френдли должен быть выключен

Изменил(а) neomod, 11 Сентября 2010, 17:31:01
lebalex312
Пользователь

lebalex312

Бывалый

^ наверх ^
Опубликовано 13 Сентября 2010, 13:49:34
Народ не забываем нажать кнопочку голосования сверху.Выскажите свое мнение-у нас же демократияsmiley

--------------------
happy!!!
361060151
Roman
Пользователь

Форумский чувак

^ наверх ^
Опубликовано 13 Сентября 2010, 23:10:08
Да, с ним интереснее.

53% [10 Голосов]

Нет, он все портит.

47% [9 Голосов]

нет! почему?
479437186
DB7
Пользователь

Живу на форуме

^ наверх ^
Опубликовано 14 Сентября 2010, 18:17:13
не надо врубать дружественный огонь,мне нравится с ним играть,более реально все получается в игре!!smiley
Sancheus
Администратор

Форумский чувак

^ наверх ^
Опубликовано 15 Сентября 2010, 07:32:04
X-trail написал:
не надо врубать дружественный огонь,мне нравится с ним играть,более реально все получается в игре!!smiley

Исправь пожалуйста свое сообщение так, что бы было понятно, за "дружественный" огонь ты или против него.
304777522
DB7
Пользователь

Живу на форуме

^ наверх ^
Опубликовано 17 Сентября 2010, 21:37:37
X-trail написал:

Короче я против!
VASYA
Пользователь

новичек

^ наверх ^
Опубликовано 07 Ноября 2010, 16:49:33
За. это реалистично. когда на флаг смотрят 2 турели, а вокруг толпа вражин, как пробиться? Насчет подрыва на своих бомбах. А как по другому? Так можно поставить парочку инженеров прямо на флаг, они будут только тем и заниматься, что бегать за припасами и из флага елку новогоднюю делать. И как к ней подойти? Может еще усложнить атакующим задачу - сделать флаг разрушимым и пусть прибежавший вражина сначала его починит, а потом начнет захватыватьsmiley А насчет базуки... Когда на флаге мясо, или когда там крутятся 2 игрока - свой и враг - разумнее прибить обоих. Своему обидно, но с точки зрения логики это разумно, свой может врага не убить, помрет, а пока ты будешь бежать к флагу, получишь из дробовика в ряху и гранату под ноги.
412900785
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Перейти на форум:
Тупая фигня: